Аппликация "Новогоднее настроение"

Воспитатель высшей категории Окшина Валентина Александровна.
Воспитатель высшей категории
Окшина Валентина Александровна

Создание предпраздничной атмосферы, привлечение детей к творческой деятельности.

Программа занятий

Расширить знания детей о новогодних традициях, о сказочных героях, их характере и настроении. Активизировать умственную деятельность детей, развивать логическое мышление, сообразительность.
Воспитывать отзывчивость, желание заботиться и приходить на помощь к тем, кто в ней нуждается. Развивать словарь, устную речь.
Развивать двигательную активность детей, координацию движений.
Закреплять умение складывать и разрезать круг пополам. Стимулировать детей самостоятельно создавать изображение методом аппликации. Развивать эстетическое восприятие, воображение. Развивать эмоциональность, образность восприятия музыки через движения.