01 марта 2024 г.
Консультация для родителей. . .
Консультация для родителей.
.

Воспитатель Щуцкая Галина Алексеевна подготовила для родителей младшей группы "Почемучки" консультацию "Как помочь ребенку заговорить?". Забота о своевременном формировании речи у ребёнка - это основное условие успешного обучения в школе. Ведь через речь развивается мышление, да и мы свои выражаем с помощью слова. Дети всегда говорят на том языке, на котором говорят их родители. Но речевые звуки не просто механически повторяются ребенком, а выражают и отражают его собственные впечатления. Его действия, его отношения, благодаря чему они становятся собственными словами маленького человека, а не детскими копиями слов взрослых. Поэтому, пытаясь помочь своему ребенку быстрее и лучше заговорить, родителям не только нужно заботится о правильном произношении слов малышом, но и, прежде всего, стремиться к тому , чтобы ребенок активно воспринимал мир , самостоятельно действовал в нем и выражал свои , именно свои, впечатления посредством речи.

На этой странице